15.03.2017  19:29   

Почему «зависает» Госреестр недвижимости

Несколько дней Центры предоставления административных услуг Харькова сообщали пользователям о том, что переоформить квартиру или другую недвижимость временно невозможно.


dpchas.com
Единый реестр недвижимости - портал, содержащий данные обо всех владельцах недвижимого имущества: квартир, офисов и даже торговых центров. Именно с его помощью регистрируется смена собственника того или иного объекта, именно с его помощью Украинцы могут переоформить, купить или продать квартиру. В последнее время, рассказывают в городском Департаменте регистрации, в работе портала наблюдаются сбои.
 
«За последний год было зафиксировано нами больше 30 сбоев в работе государственного Реестра по недвижимости. Повлиять реально, собственными действиями на это мы не можем, потому вынуждены, вместе с заявителями ожидать пока наладится работа в данном реестре. Могу сказать, что в последние дни реестр не работал», - говорит директор Департамента регистрации Олег Дробот.
 
О причинах сбоев в Реестре недвижимости ответа из Киева на сегодняшний день нет. В безопасности ли персональные данные украинцев, владельцев недвижимого имущества - вопрос даже для чиновников.
 
«Так как мы не являемся ни администраторами, ни держателями данного Реестра, комментировать данный вопрос может только Министерство юстиции Украины. И мы сами ждем этих комментариев. Могу лишь отметить, что на все наши запросы, на наши официальные письма о сбое в Реестре, мы получаем соответствующие ответы, где указывается причиной либо проведение технических работ, связанных с обработкой информации, либо доработка Реестра, либо технические сбои. Информации о хакерских атаках у меня лично нет», - информирует директор Департамента регистрации Олег Дробот. 
 
В течение сегодняшнего дня харьковские ЦНАП предоставляли услуги в полном объеме. Однако ответа на вопрос, будет ли Реестр работать завтра, и смогут ли люди переоформить квартиру или офис, в Департаменте регистрации нет.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день