25.03.2017  13:46   

Детям из Марьинки организовали выходные в Харькове

Школьникам из города Марьинка (Донецкая область) сегодня, 25 марта, организовали развлекательную программу в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.


Сайт Харьковского горсовета

Как сообщила главный специалист Военно-гражданской администрации Марьинки Алина Крикливцева, школьников пригласила дирекция парка. Это их первый визит в Харьков. Дети приехали вчера, посмотрели вечерний парк и город, а сегодня покатались на аттракционах и посетили семейно-развлекательный центр.

Алина Крикливцева рассказала, что в Харьков приехали 37 учащихся 5-6 классов. Большинство детей - из малообеспеченных, неполных семей. Вечером они посетят представление в дельфинарии «Немо».

«Дети давно так не отдыхали. В Марьинке небезопасно, мероприятий практически нет. Если у родителей есть возможность, то стараются детей куда-то вывозить. А тут вчера не могли уложить до трех ночи, было так много впечатлений», - отметила Алина Крикливцева.

Она сообщила, что при содействии благотворительных организаций школьники из Марьинки уже побывали на экскурсиях в Киеве, Одессе, отдыхали на Западной Украине.

«Летом нас снова приглашают в парк. Наверное, приедем. Жалеем, что сейчас взяли мало детей, переживали, и многие родители боялись отпускать. Но прием очень хороший, любую прихоть детей исполняют. Очень красивый город и замечательный парк», - отметила Алина Крикливцева.

Сегодня дети переночуют в Свято-Покровском монастыре, там им тоже проведут экскурсию, а завтра утром они вернутся домой.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  горсовет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день