07.04.2017  14:43   

Молодые харьковчане могут побывать в роли депутата

В харьковчан появилась возможность узнать, как это - быть депутатом. Для этого необходимо принять участие в новом проекте под названием «Депутат квест», который стартует уже через неделю.


MyKharkov.info
Экскурсия обладминистрацией длится уже почти час, впрочем, никакой усталости. Студенты внимательно прислушиваются к рассказу о том, как работают чиновники и депутаты. Для Романа здесь все новое и интересное. Ведь парень не исключает, что именно с работой в госструктуре свяжет свое будущее.
 
«У меня вообще специальность такая быть в госструктуре, тем более меня это манит. Я имею к этому предрасположенность, мне это нравится. Люди стараются, работают и не опускают руки», - рассказывают студент 1 курса Национального университета городского хозяйства им. Бекетова Роман Чопенко.
 
И так все больше и больше молодых людей чувствуют в себе способность развивать свой город и реализовывать масштабные проекты.
 
«Я учусь в университете и когда еще не училась, я не замечала работы депутатов, как это все работает. Но когда начала учиться, это начали рассказывать, проводить экскурсии. Мне кажется, будет очень интересно узнавать, помогать, всячески участвовать», - говорит студентка 1 курса Национального университета городского хозяйства им. Бекетова Светлана Коваленко.
 
По инициативе заместителя председателя Харьковского областного совета Владимира Скоробагача начинается новый проект «Депутат квест». Взяв в нем участие, можно будет узнать о работе народных избранников, как они готовят документы на рассмотрение профильных комиссий, заседают и голосуют на сессии, решают проблемы жителей города и области.
 
«На базе Харьковского областного совета стартует молодежный проект, в котором могут принять участие активные студенты, молодые люди нашего города, которые интересуются жизнью нашего региона и готовы участвовать в его развитии. Сам проект будет уникальным и интересным, участников ожидают конкурсы, квесты и знакомство с чиновниками, руководителями коммунальных предприятий области. А главное ребята узнают, что такое быть настоящим депутатом», - информирует заместитель председателя Харьковского областного совета, руководитель фракции партии  «Відродження»  в Харьковском облсовете Владимир Скоробагач.
 
Заявки на участие в проекте принимаются еще в течение недели. А стартует «Депутат квест» 18 апреля.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день