26.04.2017  19:26   

Переход к возобновляемым источникам энергии - ближайшее будущее Украины

Тему безопасной энергетики, переход Украины к новым возобновляемым источникам энергии подняли и харьковские студенты. Именно этот вопрос был основным для обсуждения во время встречи студенчества с народным депутатом Украины Валерием Писаренко.


green-sector
Национальный экономический университет. Это одна из тех встреч со студентами, народный депутат Украины Валерий Писаренко постоянно проводит в вузах Харькова. И как всегда в открытом формате вопрос-ответ.
 
«Любой желающий может задавать все, что его интересует, ну и конечно же основная тема это экология, энергетика, то, что сейчас актуально, что сейчас в мире происходит. У нас встреча не политическая, а с точки зрения экологии и развития студентов», - говорит председатель самоуправления ХНЭУ им.С.Кузнеца Дарья Лисицкая.
 
Одна из главных тем встречи - энергоэффективность, переход Украины к возобновляемым источникам энергии. На сегодня это один из самых актуальных вопросов, отмечает Валерий Писаренко, который является вице-председателем Бюро экспертов по возобновляемой энергетике комитета Европейской экономической комиссии ООН. То, что атомная энергетика не является безопасной, говорит нардеп, доказала Чернобыльская трагедия.
 
«Это последствия, которые затронули жизни миллионов и миллионов людей и это одна из тех причин, которые побудили меня заниматься вопросом возобновляемой энергии. Многие страны, например северной Европы, уже на 100% получают энергию из возобновляемых источников. Я уверен, что в скором будущем в Украине будет тоже самое. Я много лет назад организовал общественную организацию, которая называется «Новые рубежи». Наша организация получила признание ООН в Украине, как организация, которая продвигает цели устойчивого развития», - сообщает народный депутат Украины Валерий Писаренко. 
 
Еще немало вопросов задали студенты во время встречи с народным депутатом: о перспективных направлениях развития образования в Украине, реализации масштабных проектов в Харькове и инвестиционной привлекательности города.
 
«Мы стараемся держать связь со студентами, чтобы понимать их переживания, их интересы в этом быстро меняющемся нашем мире, для того, чтобы мы были одной командой», - говорит  Валерий Писаренко.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день