04.05.2017  14:16   

В Харькове прошел киноурок памяти (ФОТО)

Традиционный киноурок памяти «Поклонимся великим тем годам…» прошел сегодня, 4 мая, в кинотеатре им. Довженко в Шевченковском районе.


city.kharkov.ua
Мероприятие было посвящено 72-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.
 
На киноурок, который проводится уже десятый год подряд, пришли 150 учеников из учебных заведений района и 65 ветеранов. Сначала они посмотрели слайды, положенные на музыку военных лет, а потом - литературно-музыкальную композицию.
 
К школьникам обратился участник Второй мировой войны, почетный ветеран города Харькова Владимир Миллер.
 
«От имени ветеранов, работников тыла, которые внесли вклад в победу не меньше, чем мы, участники боевых действий, поздравляю вас с грядущим праздником. Мы защищали свою Родину в окопах, а люди в тылу работали по 12-15 часов на победу. В то время была пословица: «Из одного металла льют - медаль за бой, медаль за труд». Поэтому желаю всей молодежи дожить до такого возраста, как мы, и чтобы вашу грудь тоже украшали награды, но не боевые, а только трудовые, чтобы вы никогда не испытали того, что пережили мы», - сказал Владимир Миллер.
 
В ходе мероприятия ряду ветеранов заместитель председателя Администрации Шевченковского района Николай Белоцерковский вручил почетные грамоты райадминистрации, а также некоторые ветераны получили почетные грамоты народного депутата Украины Валерия Писаренко.
 
После торжественной части мероприятия школьники и ветераны посмотрели фильм «В бой идут одни «старики».
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день