10.05.2017  14:20   

Немецкие благотворители передали медикаменты в Харьковскую больницу (ФОТО)

Немецкий благотворитель Фриц Кербер в очередной раз приехал в Харьков, чтобы традиционно передать медикаменты детской онкологической больнице №16, а также вручить материальную помощь малоимущим харьковчанам.


city.kharkov.ua
Об этом он сообщил сегодня, 10 мая, во время встречи с заместителем городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланой Горбуновой-Рубан.
 
«Мы купили дорогие медикаменты, в том числе для пациентов детской онкологической больницы №16, а также расходные материалы для анализатора крови, который мы приобрели для медицинского учреждения ранее. Кроме того, в этот раз мы привезли инвалидное кресло для гипсовальной комнаты в поликлинике №26. А завтра планируем раздать 150 малоимущим харьковчанам материальную помощь»,  - рассказал Фриц Кербер.
 
Он отметил, что на протяжении года немецкая благотворительная организация «Рабочая солидарность» (Нюрнберг, Германия) получает письма от медучреждений, детских домов, людей, которым нужна помощь и, в соответствии с просьбами, пытается помочь.
 
Как сообщила после встречи Светлана Горбунова-Рубан, сотрудничество с немецкой стороной длится уже 25 лет. 
 
«Сотрудничество с Нюрнбергом на протяжении всего этого времени очень плодотворно. Перед приездом Фриц Кербер просит сообщить о потребностях. Уже на протяжении многих лет мы постоянно получаем от него функциональные кровати. Они установлены в нашей больнице скорой помощи, в родильных домах. Он интересуется, кому помочь персонально. Мы обсуждаем все эти моменты», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.
 
Она предложила немецкой делегации посетить отделение для детей-отказников и рассмотреть возможность оказать ему помощь.
 
В свою очередь Фриц Кербер сообщил, что сегодня представители организации посетят это отделение и пообщаются с предпринимателями и меценатами в Германии, чтобы помочь этим детям.
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день