13.05.2017  12:17   

В селе Богуславка Боровского района появилась твердотопливная котельная

Тепло из альтернативных источников получат два многоквартирных дома, школа, детский сад и амбулатория. При этом рассчитывают сэкономить более 30 % средств районного бюджета.


kharkivoda.gov.ua
Состояние новой котельной проинспектировал во время рабочей поездки в Боровский район заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко. Он подчеркнул, что по поручению главы области Юлии Светличной активная подготовка к следующему отопительному сезону в регионе стартовала сразу после завершения сезона-2016/2017.
 
«В этом отопительном сезоне ваша новая котельная должна исправно работать, экономя средства району и селу. Уже сейчас начинайте работать с поставщиками пеллет, чтобы сделать достаточные запасы топлива», - сказал, обращаясь к коммунальщикам и руководству района, Евгений Шахненко.
 
По расчетам заместителя главы Боровской районной государственной администрации Сергея Шутько, благодаря установке твердотопливного котла местное коммунальное предприятие сэкономит более 30 % средств районного бюджета.
 
Директор Боровского коммунального предприятия тепловых сетей Андрей Омельченко отметил, что на баланс КП котельная была передана с 24 апреля 2017 года.
 
«Благодаря позиции руководства ХОГА мы решили проблемы с теплоснабжением. Из областного бюджета были получены средства в размере 1 млн 270 тис. грн для установки твердотопливной котельной, работы завершили в конце прошлого года. Теперь мы можем осуществлять комбинированное отопление как с помощью газа, так и альтернативного топлива», - поделился Андрей Омельченко.
Источник:   ХОГА
Тэги:  котельная, харьков, тепло
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день