19.06.2017  16:45   

Харьковчан знающих английский научат проводить экскурсии

В рамках проекта «По-английски о Харьковщине» 15 экскурсоводов-волонтеров осваивают основы искусства создания экскурсионного маршрута, ведения экскурсии и налаживания общения с иностранными гостями.


svit-express
В нем принимают участие студенты, ученые, преподаватели харьковских вузов, которые владеют английским на уровне В1-В2.
 
Они проходят тренинги от профессиональных экскурсоводов и полевую практику на объектах, входящих в их будущие экскурсионные маршруты.
 
«Участники проекта «По-английски о Харьковщине» готовят собственные маршруты - каждый по своей тематике. Среди них, например, «История научных и ядерных исследований» от ученого-ядерщика. Также готовятся маршруты «История медицинского образования», «НЭП в Харькове: торговля, предпринимательство», «Литературный Харьков времен Красного Ренессанса», «Из истории украинского театра» и другие. В дальнейшем представители вузов и научных учреждений смогут без переводчика проводить экскурсии по Харькову для иностранных гостей, которые будут посещать их учреждения», - рассказала координатор проекта Виктория Склярова.
 
Кроме того, в рамках проекта участники осваивают техники, которые помогут им работать с людьми с ограниченными физическими возможностями. В музейном комплексе Харьковского национального университета городского хозяйства будущим экскурсоводам продемонстрировали, как осматривают экспонаты руками гости с нарушениями зрения. Они также получили консультации по работе с гостями с проблемами слухового и двигательного аппарата. Первую «Экскурсию без ограничений» участники проекта планируют провести 28 июня, ко Дню Конституции Украины.
 
Проект реализуется ОО «Культурные инициативы» при поддержке Харьковской областной администрации.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день