31.07.2017  14:16   

В Валках реконструировали главный зрительный зал (ФОТО)

Во время рабочей поездки на Валковщину результаты работ, проведенных в местном учреждении культуры - народном доме «Искра», - осмотрела руководитель области Юлия Светличная.


kharkivoda.gov.ua
Ремонтные работы в главном зрительном зале района, который вмещает 500 человек, уже завершены. Здесь заменили обивку кресел, обновили покрытие пола, отделку стен и потолка, заменили двери и одежду сцены. Капитальный ремонт в здании КУ «Валковский районный народный дом «Искра» не проводился с момента его сдачи в эксплуатацию в 1970 году.
 
«Мы нашли финансирование и сделали проект. Вначале на реализацию проекта требовалось в три раза больше средств, чем имелось в наличии, однако мы подошли к вопросу по-хозяйски, провели перерасчеты и сделали почти все, что планировали, но в три раза дешевле, - рассказала глава ХОГА. - Сегодня можем вместе с громадой наслаждаться новым оборудованием и новым ремонтом. Рассчитываем, что все массовые мероприятия, которые проводятся в Валковском районе, будут проходить именно в этом доме культуры».
 
Народный дом «Искра» является базой для 15 валковских творческих коллективов, 4 из которых носят звание «народный».
 
«До 1994 года у районного дома культуры в Валках своего постоянного места не было. После закрытия кинотеатра «Искра», его помещение, построенное еще в 1970 году, передали дому культуры. Так был создан районный народный дом «Искра», - рассказала заведующая сектором культуры Валковской РГА Валентина Шевченко. - Никакого ремонта в этом здании за все годы не проводилось, поэтому искренне благодарим главу ХОГА, которая помогла в этом вопросе. Теперь у валковчан наконец есть прекрасный зрительный зал и хорошо оснащенная сцена».
 
По информации председателя Валковской РГА Виктора Войтенко, в целом работы, проведенные в народном доме, стоили 1,1 млн грн.
 
«Здесь сделали все - от сидений до акустики и наряда сцены. При этом использовали новейшие материалы - такие, как использовали на «Евровидении» в Киеве», - отметил руководитель района.
 
Напомним, во время рабочей поездки на Валковщину глава ХОГА Юлия Светличная провела совещание с руководством района, пообщалась с местной громадой и проверила ход работ на ключевых объектах. В том числе, в Валковском районном доме детского и юношеского творчества.
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день