04.10.2017  18:46   

Харьковчанка Елена Игнатова стала 100-тысячной посетительницей «Прозрачного офиса» Шевченковского района

Женщину, которая пришла получить справку на помощь при рождении ребенка, встретили с цветами, дипломом и подарком.


dozor.kharkov.ua
Придя в «Прозрачный офис» Шевченковского района харьковчанка Елена Игнатова даже не догадывалась, что с ней произойдет, когда она получит талончик. На фанфары, которые никогда не звучали из динамиков в центре предоставления админуслуг, она не обратила внимания и молча шла к столику регистрации, пока не услышала объявление: «Посетитель с номером чека 225 стал 100 тысячным посетителем Центра предоставления административных услуг «Прозрачный офис». 
 
Женщине вручили цветы, грамоту и книгу об истории Харькова. Уже после этого на лице харьковчанки появилась улыбка. Елена Игнатова рассказывает, что записалась в центр услуг по электронной очереди, чтобы получить справку на помощь при рождении ребенка.
 
«Вы знаете, как мне быть 100-тысячной? Мне нужно очень быстро уложиться по времени потому, что дома маленький ребенок, которого нужно кормить. Поэтому 100-тысячной быть хорошо, но очень быстро», - говорит Елена Игнатова.
 
И уже через несколько минут женщина получает все необходимые документы. Признается, что о работе «Прозрачный офис» она слышала только по рассказам подруг, теперь и сама имеет свое впечатление от первого посещения.
 
«Вы знаете, еще на подходе было все хорошо, свежо, чисто и приятно. И здесь тоже. Меня, вы знаете, очень порадовало наличие пандусов. Много пенсионеров сюда заходило и девочки с колясками могут сюда заехать. Конечно, приятно, нравится, просторно и светло», - рассказывает  женщина.
 
«Центр полностью себя оправдал и та идея, которая закладывалась Харьковским городским головой Геннадием Кернесом, она действительно оказалась жизнеспособной и жизнеутверждающей. Сегодня мы можем сказать, что за 5 месяцев количество людей, которые приезжают к нам в центр предоставления услуг по самым разным видам услуг, оно превышает 1 тысячу обращений в день. Одни из самых востребованных функций - это оформление жилищных субсидий по Управлению соцтруда и защиты. Мы можем сказать, что также это оформление и перерасчет пенсий по Управлению Пенсионного фонда, получение биометрических паспортов, ID-карточек, это по нашему центру предоставления. Поэтому на сегодняшний день центр себя полностью оправдал и работает в том режиме, в котором мы и желали», - информирует глава администрации Шевченковского района Владимир Котковский.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день