01.11.2017  18:21   

В Харькове снимают военный сериал

ХПИ превратился в съемочную площадку. Харьков будто перенесся в военные годы. В городе снимают детективный сериал «По законам военного времени 2».


dozor.kharkov.ua
История о следователях военной прокуратуры, которые расследуют преступления и выявляют немецких диверсантов. События развиваются в 1941-му году прошлого столетия, в период оккупации. Сюжет тесно связан с Харьковом.
 
«В Харькове очень много тех мест, которые интересовали нас и нашу творческую группу. У нас тематика 1941 год, соответственно мы и выбрали ваш прекрасный город Харьков», - говорит менеджер по локациям Евгений Збрицкий.
 
События первой части сериала происходят осенью, в период эвакуации Харькова. Поэтому съемочная группа «ловит» погоду, пытаются успеть отснять запланированные сцены к снегопаду. На всякий случай подготовились и желтые листья уже насушили, пойдет снег - будут его растапливать. Сейчас же украшают здания, одевают актеров, создают соответствующий антураж - все для того, чтобы зрители имели возможность окунуться в события тех военных времен.
 
«Сценарий очень интересный, много всяких приключений с нашими героями происходят. Мы не будем путешествовать, допустим, из эпохи в эпоху», - делится актриса Екатерина Климова. 
В съемках сериала задействованы транспорт и оружие 1930 - 1940 годов, большая массовка, актеров больше сотни, в основном харьковчане. На постановку даже маленькой сцены надо потратить несколько часов.
 
«Я приятно удивлен, мне очень нравится. Очень отзывчивые хорошие люди. Вот сколько я общался, очень любознательны. Я обратил внимание на то, как работает у вас массовка, я честно говоря, поражен. Потому что они вот ходят по кругу много раз и отрабатывают все, то есть люди не разбалованы, им это интересно», - рассказывает актер Анатолий Зиновенко. 
 
Съемки планируют проводить не только на территории ХПИ, а на площади Свободы и в университете имени Каразина. Всего собираются снять 8 серий. В Харькове съемочная группа будет до декабря. Премьера картины запланирована на весну 2018 года.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день