06.03.2018  16:45   

Харьковчане изучат работу американской службы спасения «911»

Делегация Харьковского городского совета во главе с первым заместителем городского головы Игорем Тереховым на следующей неделе посетит Америку по приглашению советника президента США, бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани.


city.kharkov.ua
Об этом сообщили в пресс-службе харьковского горсовета.
 
Вместе с экспертами по безопасности компании «Guliani Security & Safety» (США) городская власть Харькова прорабатывает механизм создания системы безопасного города и единой службы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Специалисты GSS  неоднократно приезжали в Харьков, знакомились с работой полиции, спасателей и службы скорой помощи Харькова, а осенью город посетил советник президента США Рудольф Джулиани, который на встрече с Харьковским городском головой Геннадием Кернесомпрезентовал предложения по вопросам правопорядка и безопасности в Харькове.
 
Как сообщил Игорь Терехов, теперь делегация в составе представителей городского совета, ГУ ГСЧС, правоохранителей, программистов посетит США, чтобы перенять лучшие практики американских спасательных служб. В рамках поездки запланировано изучение работы ситуационных центров Нью-Йорка, Нью-Джерси, встречи с полицейскими, спасателями, создателями службы «911», а также с Рудольфом Джулиани.  
 
«Путь, который мы начинаем, приведет к созданию ситуационного центра у нас в Харькове. Мы посмотрим, как это сделано и работает в Америке, какая там создана система безопасности, что нам нужно сделать на пути организации безопасного города, и потом приступим к созданию ситуационного центра, службы, аналогичной «911». Мы хотим, чтобы для горожан работала доступная телефонная линия, чтобы они могли звонить по одному номеру телефону, а мы, вместе со службой по чрезвычайным ситуациям, полицией, скорой помощью, могли оперативно реагировать на любые вызовы харьковчан», - отметил первый вице-мэр.
 
Напомним, что в рамках программы «Безопасный город» по периметру пл. Конституции установили 20 камер видеонаблюдения. Ранее подобную систему установили на пл. Свободы.  Кроме того, в Харькове повышают уровень освещенности города, который на сегодня составляет уже около 99%.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день