10.04.2018  14:19   

В Харькове создадут инклюзивный коворкинг «Доступная занятость»

О старте работ по внедрению проекта заявил директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко.


// timeua.info

По его словам, инклюзивный коворкинг будет создан в Харьковском городском центре занятости в течение полугода. Также он отметил, что благодаря новации независимо от возраста, пола и наличия инвалидности граждане будут иметь максимально равный доступ к необходимой информации, которая позволит дистанционно учиться, поможет в создании или развитии бизнеса и трудоустройстве.

«Неадаптированность среды к потребностям лиц с нарушениями зрения и слуха, отсутствие доступной информации из-за отсутствия специализированного оборудования, приспособлений и программ делает их зависимыми от внешнего сопровождения, - отметил Владимир Миненко. - Благодаря консультационной и грантовой поддержке Партнерства ООН по вопросам реализации прав людей с инвалидностью в городском центре занятости будет установлена и тактильная навигация, и портативная техника».

В городском центре занятости уверены, что эта модель станет прототипом для других учреждений социальной сферы города Харьков и центров занятости Украины.

«Это уникальная возможность для людей с инвалидностью в одном месте получить квалифицированные консультации, прослушать тренинги и семинары, расширить круг социальных связей, провести переговоры», - отметил директор Харьковского областного центра занятости.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день