11.04.2018  18:15   

Эстафету памяти «Слава освободителям Украины» принял Новобаварский район

От Немышлянского – Новобаварскому. В районе состоялся очередной этап эстафеты памяти «Слава освободителям Украины».


// Городской Дозор

Флаг, кубок и альбом – три главных атрибута – передали представители ветеранской организации своим коллегам.

Старт мероприятия был дан в Харькове еще 2 апреля. Он посвящен 75-й годовщине освобождения страны от нацизма. На встречу пригласили ветеранов района, афганцев и школьников.

Борис Котенко, председатель Харьковской городской организации ветеранов:
«Это не просто эстафета. Это эстафета поколений. Это эстафета от поколения победителей, поколению тех кто восстанавливал город. Это эстафета от поколения защитников. Тем кому возраждать героическую, промышленную, научную славу и величие Харькова. Мы должны быть достойны памяти наших дедов и отцов. Мы должны быть достойны славы живых».

Анатолий Шевченко, председатель ветеранской организации Новобаварского района:
«Мы с гордостью пронесём эту эстафету, эти символы эстафеты и, естественно, передадим следующему району».

Новобаварскому району есть, кем гордиться, говорят в администрации. Ведь харьковчане внесли достойный вклад в Победу над нацизмом. Их славные имена вписаны в районную «Книгу летописи». По каждой фамилией, за каждой страницей книги стоит судьба защитника Отечества: Валентины Гризодубовой, Петра Набойченко, Марии Кисляк, Петра Дзюбы. Всех героев войны вспомнили минутой молчания.

Татьяна Цибульник, глава администрации Новобаварского района:
«В нашем районе работает, именно работает, ветеранская организация. Это огромный труд, в который включаются ветераны Второй мировой войны. Очень молодая организация – воинов АТО. Афганцы, ветераны труда. И мне сегодня хочется поблагодарить вас от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, от администрайии района за то, что вы помните и не даёте забыть подрастающему поколению, какой ценой нам досталась Победа. За нравственное воспитание молодёжи».

Следующим эстафету памяти примет Индустриальный район.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день