17.04.2018  11:15   

В Украине стартовал конкурс проектов по национально-патриотическому воспитанию

На поддержку победителей Министерство молодежи и спорта выделяет 4 млн грн.


// ХОГА
Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.
 
Министерство впервые объявляет конкурс по определению проектов по национально-патриотическому воспитанию, разработанных институтами гражданского общества, для реализации которых предоставляется финансовая поддержка в 2018 году.
 
Участие в конкурсе могут принять общественные организации, которые зарегистрированы не менее чем два года назад и деятельность которых направлена на реализацию проектов в сфере национально-патриотического воспитания, а сам проект охватывает не менее чем 14 областей страны, то есть является всеукраинским.
 
По словам начальника отдела национально-патриотического воспитания министерства Николая Ляховича, более детально как подать заявку на конкурс представителей общественных организаций проинформируют во время встречи 19 апреля «О порядке проведения конкурса». О месте и времени встречи будет объявлено дополнительно на сайте Министерства молодежи и спорта. Заявку на конкурс можно подать с 13 апреля по 4 мая 2018 г. по адресу: г. Киев, ул. Эспланадная, 42, к. 712. Контактный телефон: (044) 289-08-30.
 
Заместитель Министра молодежи и спорта Николай Даневич рассказал, что победителей конкурса будет выбирать комиссия, большую часть которой будут составлять эксперты от общественности.
 
На поддержку проектов-победителей министерством выделяется 4 млн грн. На правительственном портале отмечают, что вклад общественной организации, на финансирование проекта которой будут выделены государственные средства, при этом составляет 25% расходов.
Источник:   ХОГА
Тэги:  конкурс, воспитание, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день