18.04.2018  18:34   

Возле памятника Шевченко высадили цветочную клумбу

Сад Шевченко наполнился яркими весенними красками. Стали распускаться почки на деревьях, зазеленела трава на газонах. А вокруг памятника великому Кобзарю расцвела клумба. Это работа рук городских озеленителей. Они высаживали растения два дня подряд.


Городской Дозор
«В саду Шевченко возле памятника Кобзарю высаживается виола в двух цветах - жёлтого и голубого. В виде национального флага. На этой клумбе будет высажено порядка 10 -12 тысяч цветов», - рассказала Юлия Захарченко начальник производственного участка СКП «Харьковзеленстрой».
 
Впереди у озеленителей другие объекты. В этом году в Харькове на клумбы планируют высадить около 2 миллионов разноцветных растений - петунии, сальвии, бегонии, тагетис, ирезина. И это далеко не полный перечень цветов, из которых создадут разноцветные панно, из которых около 20 будут самыми современными и необычными. Озеленители уверяют, такого еще горожане не видели.
 
«В этом году мы планируем удивлять харьковчан и гостей нашего города. В саду Шевченко недалеко от ХНАТОБа мы планируем сделать объёмную инсталляцию в виде рога изобилия. Для этого будем использовать как ковровые, так и декоративно-цветущие растения. Так же в саду Шевченко мы планируем поставить много разнообразных инсталляций. В этом году по городу планируем создать большое количество цветочных инсталляций. Но раскрывать все секреты мы пока не будем. Надеюсь, что харьковчанам и гостям города очень понравятся наши задумки», делится Юлия Захарченко начальник производственного участка СКП «Харьковзеленстрой». 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день