19.04.2018  19:52   

21 апреля в Харькове пройдет общегородской субботник

Общегородской субботник состоится в субботу во всех девяти районах города Харькова.


// Харьковский горсовет
Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов 19 апреля провел совещание по этому вопросу с участием заместителей городского головы, председателями районных администраций, директорами департаментов, коммунальных предприятий.  
 
По словам Игоря Терехова, в субботнике примут участие около 30 тыс. человек,  будет задействовано более 300 единиц техники. 
 
«После зимы накопилось много проблем, нужно привести в порядок территории вдоль основных магистралей и придомовые территории. В этот субботник ставим приоритет на уборке «красных линий» - на Московском проспекте, Полтавском Шляхе, проспекте Науки и других. На субботник выйдут представители всех коммунальных предприятий, все департаменты городского совета, депутатский корпус», - отметил Игорь Терехов.
 
Первый вице-мэр подчеркнул, что это только начало работ. Еще ряд субботников пройдет накануне майских праздников. Постепенно, в эту субботу и в другие выходные дни, в порядок будут приведены территории больниц, социальных учреждений, объекты коммунальных предприятий, парки, скверы, придомовые территории. Кроме того, ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне благоустроят мемориальные комплексы и братские захоронения.
 
«Приглашаю всех небезразличных харьковчан принять участие в субботнике и вместе навести порядок в Харькове, чтобы он был самым чистым и красивым городом в Украине», - обратился к горожанам Игорь Терехов.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день