14.05.2018  19:48   

В Харькове сегодня очень востребован рынок социальных услуг

Семинар по социальной работе «Современный рынок труда и профессия «социальный работник» прошел сегодня, 14 мая, в Харьковском городском совете.


// Facebook

«Мы выбрасываем на рынок соцуслуг не то, что мы придумали, что нам захотелось, а то, что ждут, что просят люди, поэтому это тоже в определённой степени усложняет нашу жизнь, т.к. нужно найти форму оказания этой услуги, и место, и человек, который будет её грамотно и качественно оказывать. Именно поэтому мы тесно сотрудничаем с людьми, которые готовят социальных работников, дают им профессиональные знания, а мы со своей стороны даём им навыки», - сказала Светлана Горбунова-Рубан, заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.

В семинаре приняли участие студенты, руководители социальных учреждений, работники социальной сферы города,  преподаватели университета. 

«Социальная работа является архиважной профессией и на мой взгляд очень популярной. Она действительно сложная. Но менять это направление я не собираюсь. Я выбрала свой путь и считаю, что таким образом я принесу пользу обществу, Идя по этому пути», - Дарья Сухинина студентка ХНУ им.В.Каразина.

Рынок социальных услуг увеличивается и задача власти организовать все условия, чтобы жители сполна могли реализовать свои социальные права. В городе работают соцучреждения различного направления, внедрены десятки соцпроектов, в частности благодаря инициативе общественных организаций, с которыми правителей сотрудничают уже 19 лет в рамках проекта «Единая социальная сеть».

«Поэтому, говорит вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, рынок соцуслуг нуждается и в дальнейшем инновационного развития и квалифицированных специалистов, для того чтобы двигаться вперед и качественно работать».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день