11.07.2018  13:45   

Население Земли за год увеличилось на 83 миллиона

Каждые 10 секунд рождаются в среднем 26 землян.


//www.rbc.ua

По сравнению с прошлым годом население планеты Земля увеличилось на 83 миллиона жителей и составляет более 7 миллиардов 635 миллионов людей. Об этом во вторник, 10 июля, сообщил немецкий фонд «Населения Земли» (DSW).

«Сейчас на Земле живет 7 635,25 млн. человек. Это на 83 миллиона больше, чем год назад. И человечество продолжает расти... Эти цифры оглашаются немецким Фондом мирового населения по случаю Всемирного дня народонаселения 11 июля», - говорится в сообщении.

Отмечается, что каждые 10 секунд рождаются в среднем 26 землян. Особенно количество населения растет в Африке. Ожидается, что до 2050 года население Африки вырастет почти вдвое - с 1,3 миллиарда людей примерно до 2,5 миллиардов.

Одной из причин роста количества населения специалисты DSW называют высокое количество случаев нежелательной беременности. По словам председателя фонда Ренаты Бер, у половины женщин в странах на юг от Сахары больше детей, чем они хотят. Это обусловлено недостаточным уровнем образования и нехваткой контрацептивов, считает Бэр.

Источник:   rbc.ua
Тэги:  земля, население, рост, страна
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день