26.07.2018  12:46   

В Украине возросла популярность лотерей

Самая популярная в Украине государственная лотерея «Лото-Забава» бьет исторические рекорды.


// www.unn.com.ua

За первые полгода миллионерами стали уже 18 игроков, что вдвое больше, чем в 2016 году. Такая статистика свидетельствует о росте популярности лотереи среди украинцев, заявила профильный эксперт Зоряна Топорецкая в комментарии УНН.

«Стало больше выигрышей 1-й категории, а следовательно - стало больше миллионеров. Такой тенденции могли предшествовать изменения правил игры, или же то, что игра стала более привлекательной для соотечественников», - уточнила она.

В то же время, в Украине созданы искусственные преграды для развития лотерей, добавила она.

«Почему в Испании играет 80-90% населения, а у нас - меньше 10%? Потому что у них правильно организованный рынок и есть доверие к игре. Процесс розыгрыша должен быть прозрачным, оборот средств - тоже. Должна быть социальная направленность лотереи, единственная система онлайн-мониторинга и, конечно же, борьба с нелегальными азартными играми, которые создают конкуренцию легальным лотереям», - рассказала Топорецкая.

В Украине нелегалы ​​действительно достаточно уверенно чувствуют себя на этом рынке. Учреждения с яркими вывесками и затонированными окнами действуют, чуть ли не в каждом уголке украинских городов. На бумаге они именуют себя государственными лотереями, а по факту - это традиционные залы, нафаршированные «однорукими бандитами».

На днях такие заведения в двух районах столицы обнаружил крупнейший оператор государственных лотерей «М.С.Л.». Оба были замаскированы под его бренд и оба были мало похожи на точки распространения государственных лотерей. Причем, одно из таких игорных заведений действовало в самом центре столицы - на Бессарабке.

В таких условиях легальным операторам сложно конкурировать с «теневиками», комментирует Топорецкая.

«Дело в том, что в Украине выигрыш в легальную лотерею облагается по ставке 19,5%, а выигрыш в нелегальную игру - налогом не облагается вообще. Легальным лотереям достаточно трудно работать на рынке рядом с нелегалами», - добавила эксперт.

Источник:   УНН
Тэги:  лотерея, украина, рост, статистика
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день