12.10.2018  09:00   

Что нужно знать при покупке электрогриля

Электрогриль – отличный прибор для тех, кто тщательно следит за своей фигурой и обожает готовить вкусные и полезные блюда, не затрачивая много времени.


Фото предоставлено рекламодателями

Перед тем, как выбрать устройство, необходимо учесть множество важных факторов, о которых пойдет речь ниже.

Особенности электрического гриля, которые следует знать

Перед выбором устройства необходимо узнать о его технических свойствах. Первое, на чем следует сосредоточить внимание – это мощность гриля.  Такой показатель может колебаться от 0,7 до 2,2 кВт. Скорость важный показатель, так как именно от него зависит время приготовления пищи. Еще один критерий, который необходимо изучить – это размер и форма гриля. От этой характеристики будет зависеть количество пищи, которое можно приготовить за один подход. Если вам необходимо приготовить обед на 5 людей, то понадобится электрогриль с рабочей поверхностью не менее 0,5 квадратных метров.

Следующий не менее весомый фактор выбора устройства – это покрытие и корпус. Корпус изделия может оснащаться металлическим покрытием с добавлением антипригарного покрытия. Именно такое покрытие наиболее популярно. Что касается эмалевого покрытия, то оно не отличается долговечностью.

Не забывайте присмотреться к дополнительным функциям. Среди самых важных можно выделить:

· показатель времени и таймер;
· функцию регулировки температуры и метода конвекции;
· опцию регулировки температуры рабочих поверхностей;
· опцию автоматического отключения;
· наличие опции подогрева;
· функцию отложенного старта;
· присутствие термоизоляционной ручки.

Что касается дополнительных опций, то здесь все будет зависеть от того, на какую сумму рассчитывает покупатель. Идеальной модели электрогриля не существует, все зависит от запросов потребителя.

Материал изготовления устройства

Чаще всего корпус электрогриля производится из пластика либо нержавеющей стали. Следует отметить, что модели из металла более долговечные и прочные. Прочный пластик подойдет тем, кто не готов выкладывать крупную сумму на покупку электрогриля. Осторожное применение устройства из пластика позволит продлить срок эксплуатации изделия.

Рабочая поверхность электрогриля может быть разной, а именно:

· металлической с добавлением антипригарного покрытия;
· чугунной. Прекрасно сохраняет тепло и равномерно его распределяет;
· из натурального камня. Материал прочный и долго сохраняет тепло.

Большим спросом пользуется первый вариант поверхности. Комфортное использование обеспечит и поддон изделия, куда стекает жир с электрогриля. Поддон в обязательном порядке должен быть съемным, что позволит без труда ухаживать за устройством и продлить срок службы изделия.

В интернет-магазине представлены современные модели электрогрилей, среди которых вы точно отыщете подходящую модель для приготовления вкусных блюд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день