26.02.2019  15:31   

В марте Харьков ожидают мощные магнитные бури: когда готовиться и как пережить

Март будет крайне активным в плане магнитных бурь. Поэтому стоит начать подготовку к этому делу заранее.


// times.com.ua

Защититься от магнитной бури нельзя – можно лишь снизить собственную реакцию на её проявления. И уменьшить нагрузку в дни непосредственных вспышек на Солнце.

Поэтому важно знать, когда именно стоит ожидать магнитные бури и что можно делать в рамках подготовки к ним.

Когда произойдут магнитные бури в марте 2019 года?

Честно говоря, они будут довольно равномерно распределены по всему месяцу. Наиболее крупные намечаются на 1, 8, 12, 19, 21-22 и 29 марта. Причём 28 февраля – 1 марта и 21 марта мощность явления будет достигать опасной отметки в 5 баллов.



В целом, весь март будет довольно неблагоприятным для метеочувствительных людей. Ведь последствия даже средней бури ощущаются ещё день или два. Поэтому можно смело говорить, что примерно половина марта будет тяжелой.

Что делать, чтобы защититься от магнитных бурь

Полноценное питание. Малые порции, но 7-8 раз в день. Меньше жирной пищи, меньше мяса, больше овощей и фруктов. Особенно полезными будут курага, изюм, орехи, лук, чеснок и цитрусовые.

Ударные дозы витамина С. И других веществ, стимулирующих иммунную систему. Растительные адаптогены, типа лимонника, эхинацеи, элеутерококка или женьшеня тоже пригодятся.

Отказаться от кофе и чёрного чая. Либо зеленый, либо разнообразные травяные настои успокаивающего характера.

Ароматерапия. Опять же, направленная на успокоение. Валериана, лаванда, ромашка. Как в виде сушеной зелени, так и в качестве масле для аромосвечек.

Уменьшение нагрузок, причём как физических, так и умственных. Тренировки лучше перенести на другое время, как и принятие важных решений по работе и личной жизни.

Активные прогулки на свежем воздухе. Желательно – в парке. Это и физическая активность, и отдых для мозга, и общее расслабление.

Повышенная внимательность на дорогах. Это касается как водителей, так и пешеходов – стоит учитывать, что любой участник дорожного движения может тоже оказаться метеочувствительным.

При наличии хронических заболеваний – всегда носить с собой таблетки, помогающие от обострения. Во время магнитных бурь они случаются очень часто.

Сознательный контроль своего настроения. Стоит воздерживаться от конфликтов, не обострять опасные ситуации и сглаживать острые моменты в общении. Во время магнитных бурь плохо всем, просто не все понимают, почему именно. Но винить человека за банальную физиологическую реакцию организма – не рационально.

Источник:   Joinfo.ua
Тэги:  магнитные бури
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день