29.03.2019  17:32   

Оперная дива Алена Гребенюк приготовила сюрприз для маленькой участницы талант-шоу «Круче всех»

В эту субботу, 30 марта, звездной гостьей нового выпуска детского талант-шоу «Круче всех» станет оперная дива Алена Гребенюк. Певица выйдет на сцену проекта, чтобы поддержать 8-летнюю Брониславу Велигодскую из Харькова. Эта удивительная девочка – самый юный знаток оперы в Украине! Какой сюрприз приготовила звезда для талантливого ребенка? Смотрите 30 марта в 20:30 на телеканале «Интер».


// inter.ua

Опера – очень сложный музыкальный жанр: не каждый взрослый может оценить это искусство. Поэтому, когда в опере великолепно разбирается 8-летний ребенок, – это действительно очень круто. Бронислава Велигодская посещала оперный театр столько раз, сколько большинство взрослых людей не бывали там за всю свою жизнь! Она знает наизусть много спектаклей и буквально по нескольким музыкальным фразам может определить, что это за ария и в какой опере она звучит.

«Бронислава – невероятная девочка! Мне настолько приятно, что ребенок ее возраста так любит и так чувствует оперу!» – поделилась впечатлениями от знакомства с юным дарованием оперная певица Алена Гребенюк.

Артистка уверена, что оперное искусство знакомит ребенка с целым пластом культуры. А вот начинать петь оперу в юном возрасте Алена не советует: «Дождитесь своего времени. Начинать петь оперу стоитне раньше 16 лет. Умение петь –не самое главное для человека, который хочет стать оперным певцом. Помимо этого, еще нужно знать много музыки, уметь в ней ориентироваться, нужно знать языки. Когда приходишь к педагогу с определенным багажом музыкальных знаний, тогда только вы можете говорить на равных. Тогда ты можешь стать истинным профессионалом своего дела. В опере нужно себя постоянно развивать. Здесь выигрывает тот, кто круче всех. Чтобы добиться успеха, не нужно бояться браться за партии, которые вам не по голосу поначалу. Не сдаваться, двигаться вперед и не бояться выступать. А еще важно быть талантливым актером».

Также за кулисами детского талант-шоу оперная дива рассказала о способностях и мечтах  своей дочери – 10-летней Лизы:«Она хочет быть кондитером. Для меня главное, чтобы она была нормальным человеком, который может помочь ближнему и постоять за себя. Лиза круче всех в желании добиться того, чего она хочет. А еще ее колоссальное внутренне богатство – это  желание помогать и поддерживать других. Она понимает, что нужно помогать маленьким детям, старикам. Лиза никогда  никого не обидит, даже если бьют ее – она не ударит в ответ. Она пацифистка».

Пойдет ли дочь по ее стопам, Алена Гребенюк пока не знает, но признается, что на сцене Лиза чувствует себя очень уверенно. «О своем желании стать оперной певицей Лиза мне не говорила. Но она не боится выходить на сцену. Недавно мы выступали с ней вместе, она сама выучила песню, не боялась импровизировать во время выступления».

Какой будет встреча Алены Гребенюк и 8-летней Брониславы Велигодской на сцене талант-шоу? Какой сюрприз приготовила оперная дива чудо-девочке? Сможет ли Броня доказать, что она в знании оперы – круче всех? Смотрите  завтра, 30 марта, в 20:30 в новом выпуске «Круче всех» на телеканале «Интер».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день