25.04.2019  08:58   

Римские шторы – украшение любого интерьера

Интересный дизайн конструкции и простота управления позволили римским шторам завоевать большую популярность.


Фото предоставлено рекламодателями

Полотно, которое пронизано тонкими планками, при поднятии образует собой мягкие складки. Ткань пропитывается специальной жидкостью, за счет чего полотно отталкивает пыль и не выгорает на солнце.

Римские шторы бывают двух видов:

1. Классический. Штора в закрытом виде представляет собой сплошное тканевое полотно, а при открытии собирается в ровные складки.

2. Каскадный. Складки образуются и в открытом и закрытом виде.

Ткань, из которой изготавливаются римские шторы, может иметь разную степень светопроницаемости. Вы можете выбрать прозрачное, полупрозрачное или полностью блокирующее свет полотно. Для римских штор оптимальным вариантом являются мягкие ткани, которые будут легко собираться в складки.

Как и при выборе тканевых ролетов или жалюзи, в первую очередь ориентируйтесь на предназначение помещения в котором будет устанавливаться конструкция. В зависимости от необходимой степени освещенности, а также дизайнерских предпочтений можно выбрать оптимальную ткань из предложенных вариантов.

Если окна расположены с южной стороны, то римские шторы должны быть выполнены из плотной ткани, которая хорошо защищает от палящих солнечных лучей. Хорошим вариантом может быть полотно блэкаут. Этот современный материал полностью блокирует свет и позволяет создать в помещении эффект ночи. Такие римские шторы подойдут для спальни, комнаты, в которой используется проектор, или детской.

Для северных окон можно подобрать прозрачную или полупрозрачную ткань теплых оттенков. Такая штора будет рассеивать солнечные лучи и наполнять помещение мягким рассеянным светом.

Если вы хотите сделать свой дом более экологичным, отдайте предпочтение натуральным тканям. Они гипоаллергенные и имеют приятный внешний вид.

Римские шторы из синтетики более практичны и легко стираются. Такие полотна достаточно долговечны и не требуют особого ухода. Ткани со специальной огнеупорной пропиткой идеально подойдут для оформления окна на кухне, позволяя не беспокоиться о технике безопасности.

Преимущества римских штор:

1. Простое управление.

2. Несложный монтаж.

3. Хорошее сочетание с другими элементами декора окна.

4. Не требуют особого ухода, благодаря специальной пропитке ткани.

5. Универсальны и подходят к любому стилю интерьера.

Купить римские шторы в Харькове очень просто. Достаточно позвонить в компанию Жалюзи-сервис и бесплатно вызвать замерщика на дом. Также это можно сделать, заполнив специальную форму на сайте. Специалист компании выедет по адресу в удобное для вас время. Проведя все необходимые замеры, мастер сразу просчитает окончательную стоимость римской шторы. Производитель предоставляет множество вариантов тканей, образцы которых, замерщик привезет к вам домой. Вы сможете самостоятельно выбрать материал для римской шторы, в удобной для вас обстановке.

Замерщик также подскажет, какой вариант крепления шторы будет более подходящим в вашем случае.

Существует три варианта установки:

1. На стену над окном.

2. В оконный проем.

3. На каждую створку отдельно.

Каждый из вариантов имеет свои преимущества. Для маленькой комнаты лучше выбрать установку на каждую створку. Это позволит освободить подоконник и визуально расширить пространство.

Выбирая римские шторы компании Жалюзи-сервис, вы получите продукцию высокого качества по доступной цене. Так как конструкция устанавливается не на один год, лучше сразу отдать предпочтение проверенному производителю и наслаждаться отличным результатом.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день