12.07.2019  18:03   

Дмитрий Бабак: «Славянский базар» – мечта, ставшая реальностью

С 15 по 18 июля в 22:10 зрители «Интера» будут следить за главными событиями Международного фестиваля искусств «Славянский базар», самое важное из которых – конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019».


// inter.ua

В этом году в вокальном состязании примут участие молодые таланты из 18 стран мира. Украину представит певец и композитор Дмитрий Бабак. Исполнитель готовится к конкурсу серьезно и тщательно, ведь его ждет не просто встреча со зрителями, его ждет встреча с мечтой.

Певец не скрывает, что уже много лет является фанатом данного фестиваля. С самого детства в его семье была традиция – собираться вместе перед телеэкраном, чтобы поддержать молодых украинских исполнителей, решивших испытать силы на этом серьезном конкурсе. Дмитрий признается: «Если бы мне кто-то тогда сказал, что я также выйду на сцену «Славянского базара» – рассмеялся бы! Хотя втайне очень мечтал об этом».

Теперь у Дмитрия есть все шансы сделать то, что до него удавалось только шестерым украинцам – завоевать победу для своей страны. Для этого он упорно работал над собой: возобновил занятия вокалом и актерским мастерством, ежедневно репетировал конкурсные песни, делал на них аранжировки и пересматривал видео других исполнителей. Помог Дмитрию в подготовке и победитель «Славянского базара-2017» Влад Сытник, рассказавший обо всех организационных моментах и тонкостях конкурса. Его главный совет: «На таких фестивалях очень ценится вокал – техника, умение владеть голосом. Остальное уходит на второй план».

Выступать на сцене в Витебске Дмитрий Бабак будет с двумя произведениями: Letempdecatedrale из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» и «Кони привередливые» Владимира Высоцкого. Последнюю певец исполняет не впервые, но в этот раз – масштабно, с оркестром. Чтобы усилить песни визуально, специально для этого конкурса были разработаны два образа – французского романтика и военного офицера времен французской революции. «Я постараюсь максимально достоверно передать настроение этих двух абсолютно разных историй и эмоционально погрузить в них слушателя – хочу, чтобы они прочувствовали каждую из них», – делится артист.

Несмотря на то, что состав конкурсантов «Витебск-2019», как и прошлые годы, впечатляет сильными участниками из Казахстана, Армении, Грузии, Литвы, Латвии и России, Дмитрий верит: Гран-при конкурса достанется Украине. «Мой путь –от мечты к победе!», – говорит он.

Поддерживать певца непосредственно на конкурсе будет его девушка Дарина, которая едет вместе с ним в Витебск. А родственники и друзья будут наблюдать за успехами певца во время телетрансляций. «Когда люди узнают, что я еду на «Славянский базар», то выражают огромную поддержку: желают удачи, обещают смотреть и переживать за меня. Это здорово, что «Интер» показывает данный фестиваль и каждый год дает нам возможность разделять праздник музыки с миллионами других людей!» – добавляет Дмитрий Бабак.

Пожелаем Дмитрию Бабаку успеха на конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019». И все вместе поддержим украинского певца!

Не пропустите! Трансляция главных событий «Славянского базара-2019» – с 15 по 18 июля в 22:10 на телеканале «Интер».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день