16.07.2019  16:01   

Планируем отпуск: синоптики рассказали, каким будет август

Прогноз на август вселяет оптимизм в тех, кто любит жаркое и знойное лето, поездки к морю, мороженое и прочие радости летнего сезона.


almaty.tv

В Укргидрометцентре дали новый прогноз погоды на август 2019 года. Конец лета, по словам синоптиков, ожидается по-настоящему теплым и приятным, пишет Joinfo.ua.

Итак, как выяснили синоптики, на территории Украины в последний месяц лета 2019 года ожидается существенное потепление. Осадки в августе будут крайне редкими, в основном установится сухая и жаркая погода.

Средняя по стране температура воздуха в августе будет находиться в диапазоне 27–30 градусов тепла. Причем, по словам синоптиков, летний зной вернется в Украину уже в последних числах июля и продержится почти до конца теплого сезона.

В последних числах августа ожидается похолодание, температура воздуха упадет до 24–26 градусов тепла. Умеренно теплым и почти лишенным осадков будет и начало осени. Однако в конце сентября прогнозируется существенное понижение температуры воздуха, в некоторых регионах возможны даже первые заморозки.

В конце августа – начале осени 2019 года температурный режим в ряде регионов страны может быть неустойчивым, то есть летнее тепло будет сменяться умеренным понижением температуры воздуха. Кратковременные дожди возможны, но очень редко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день