08.12.2019  09:34   

8 декабря – день траура в Украине

В связи с пожаром в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, в результате которой погибли восемь человек, 8 декабря в Украине объявлен день траура.


//24tv.ua

Соответствующий Указ президента Владимира Зеленского №892/2019 обнародован на сайте главы государства.

Указ подписан «с целью чествования памяти погибших в результате произошедшего 4 декабря пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса».

Согласно документу, в день траура на всей территории Украины должны быть приспущены государственные флаги на домах и сооружениях органов госвласти, органов местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций, отменены развлекательно-концертные мероприятия и внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Пожар в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел 4 декабря.

По состоянию на вечер 7 декабря количество погибших в результате пожара достигло 8 человек.

Сразу после пожара стало известно о гибели 16-летней студентки, вечером 5 декабря во завалами было обнаружено погибшую женщину-преподавателя, 6 декабря - еще две жертвы, в ночь на 7 декабря - одного человека, вечером 7 декабря - еще двоих. Также вечером субботы в больнице скончался тяжело ранен во время эвакуации людей во время пожара 43-летний спасатель Сергей Шатохин. В результате пожара пострадали более 30 человек.

По факту пожара открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

В полиции Одесской области сообщили, что в уголовном производстве по факту пожара в колледже готовят сообщение о подозрении двум лицам.

5 и 6 декабря были объявлены траурными днями в Одессе.






 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день