19.08.2013  14:14   Павел Козаченко

Лучшие бойцы Европы по тайскому боксу будут драться в Харькове за «зеркальную струю»

19 августа в Харькове В СК «Локомотив» состоится официальное открытие Чемпионата Европы по муай-тай.


В Харькове стартовал чемпионат Европы

Этот турнир впервые проходит в Харькове. Соревноваться будут как аматоры, так и профессиональные спортсмены. Бои профессионалов будут в СК «Сафари».

Ожидаются участники из 12-ти стран мира. В том числе, приедут и тайские спортсмены, которые будут демонстрировать показательные бои. Специальным гостем турнира станет легендарный таец  По Прамук. Это культовый спортсмен на родине муай-тай.

Что касается уровня спортсменов и их количества, по словам вице-мэра Александра Попова, для организации первого чемпионата Харьков сумел привлечь большое количество хороших спортсменов.

Стоит отметить, что львиная доля членов сборной именно харьковчане, а украинцы являются главными фаворитами чемпионата Европы. Конкуренцию им могут составить разве что болгары и россияне.

Главным призом чемпионата станет кубок в виде символа города – Зеркальной струи, внутри которой будут канаты и тайский боксер.

Руководительница европейской конфедерации муай-тай Габриэла Мур подчеркнула, что ей понравился Харьков еще по презентации, которую на последнем чемпионате Европы показал Попов, поэтому возражений о месте проведения чемпионата Европы не было.
Финальный поединок – 22 августа (начало в 16:00), закрытие турнира – в 20:30.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день