11.09.2013  11:05   Павел Козаченко

Андрей Шевченко рассказал, почему играет в харьковском гольф-турнире

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко впервые принимает участие в профессиональном гольф турнире класса Еврочелленджер. Турнир проходит в харьковском гольф-клубе.


Шевченко приехал играть в Харькове в гольф

Стоит отметить, что Шевченко приехал в Харьков, чтобы принять участие в гольф-турнире, подобных которому в Украине еще не было. Профессионалы рейтинга European Challenge Tour впервые ступили на украинскую спортивную землю, и уже в тренировочных раундах показали очень высокий уровень мастерства. Обладатель «Золотого мяча» принимает участие в турнире Kharkov Superior Cup (серии European Challenge Tour) в качестве любителя, и с профессионалами подобного уровня будет соревноваться впервые.

Шевченко рассказал, что его пригласил поучаствовать в турнире владелец клуба, который является его другом.

«Он пригласил меня принять участие в турнире. Конечно, не в последнюю очередь потому, что я знаю это поле и играл на нем с момента открытия. И, поверьте мне, это хорошее поле, сложное и интересное. Замечательно, что European Challenge Tour проходит здесь. Я с нетерпением жду начала турнира, потому что шанс сразиться с такими сильными соперниками выпадает нечасто. Я играл со многими гольфистами, но с такими профи буду играть впервые. Я являюсь очень большим фаном гольфа, и я рад, что этот вид спорта набирает обороты в Украине, приобретает новых поклонников и спонсоров. Есть желающие инвестировать в будущее гольфа в Украине, и это замечательно. Гольф для меня – это больше, чем просто спорт», – говорит Шевченко.

Он также рассказал о различиях между футболом и гольфом.

«В гольфе нужно быть сфокусированным и сбалансированным. В футболе события разворачиваются за доли секунды, игра наполнена эмоциями и движением, там игроки могут позволить себе толкаться, таким образом выпуская пар и агрессию, а гольф – это гармоничные отношения между игроком, мячом и целью», – сообщает футболист на официальной страничке клуба.

Напомним, что турнир по гольфу «Kharkov Superior Cup» (серия «European Challenge Tour») стартовал в Харькове.

Участвовать в соревнованиях прибыли 132 гольфиста из 29 стран мира, среди которых 107 профессионалов. В турнире принимают участие известные спортсмены, члены «Superior Golf Club»: футболист Андрей Шевченко и теннисист Евгений Кафельников.

Участвовать в харьковском турнире будут гольфисты из первой двадцатки европейского рейтинга: Хорди Гарсия Пинто, Тим Слаутор, Сэм Уолкер, Августин Доминго, Бринсон Паолини и Эдуард Дюбуа.

Фото со страницы в Фэйсбук Юрия Сапронова

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день