05.10.2013  18:36   Павел Козаченко

Днепр угрожает Металлисту Лозаннским судом

Руководство футбольного клуба «Днепр» в преддверии матча против «Металлиста» опубликовало обращение к харьковчанам.


Днепр угрожает Металлисту Лозаннским судом

В своем обращении днепропетровцы призывают харьковчан «четко соблюдать все нормы Регламента в части лимита на легионеров, который вы, к сожалению, с немолчаливого согласия ваших доброхотов из ФФУ, неоднократно нарушаете».

«В Регламенте четко указано, что легионером является тот футболист, который даже при наличии украинского гражданства не имеет права выступать за сборную Украины, и одновременно таких игроков на поле не может быть более семи.

Еще до начала игры обращаем ваше внимание на то, что, в случае очередного нарушения, у нас не будет другого выбора, кроме как обратиться в ФФУ, а затем, если необходимо, и в международные органы спортивного правосудия, горький опыт общения с которыми у вас уже имеется», – заявляют днепропетровцы.

Речь идет о вратаре харьковчан Владимире Дишленковиче, который является гражданином Укрианы, но заявлен за сборную Сербии.

Кстати, сами днепропетровцы не очень внимательно читали регламент, котором говорится, что «футболист-легионер – спортсмен - гражданин другого государства (лицо без гражданства), который имеет действующий контракт с профессиональным футбольным клубом».

Исходя из этого определения Дишленкович, имеющий паспорт гражданина Укрианы, легионером не является.

Кстати, именно «Днепр» наказан органами футбольного правосудия за нарушение регламента, когда днепропетровцы не выполнили правило легионеров.

В ФФУ эту ситуацию уже обсуждали и не нашли нарушений регламента со стороны харьковского клуба. Подробности ответа ФФУ есть на «Спортивном Дозоре».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день