29.10.2013  16:46   Павел Козаченко

Официально: Киевский Арсенал прекращает существование

Киевский футбольный клуб "Арсенал" снимается с розыгрыша чемпионата Украины по футболу.


Официально: Киевский Арсенал прекращает существование

Эту информацию распространила пресс-служба клуба.

"Хочу сообщить, что, к глубокому сожалению, сегодня так и не нашлись спонсоры и меценаты, которым бы оказался дорог футбол. Несмотря на все призывы, футбольный клуб «Арсенал» (Киев) так и не дождался ни от кого помощи и поддержки в трудный период.

Поэтому с искренней болью в сердце я вынужден объявить: футбольный клуб «Арсенал» (Киев) начинает процедуру банкротства, команда снимается с соревнований.

Поверьте, делать это по-человечески очень тяжело. Буквально до последних часов и минут я, как и все футболисты «Арсенала», ожидали протянутой руки помощи. Но, увы, повторюсь, это никому не оказалось нужным…", - отметил гендиректор клуба Виктор Головко.

Напомним, что клуб не явился на матч в Симферополе. Кроме того, результаты всех матчей "Арсенала" будут аннулированы, в том числе и матч против "Металлиста", который харьковчане выиграли со счетом 2:1.

"Металлист" должен был играть матч второго круга против "Арсенала" в Харькове 23 ноября. Учитывая, что поединок не состоится, таким образом, харьковчане отыграли все свои домашние матчи в первой части сезона.

Что же касается снятия "Арсенала" с розыгрыша, то руководство ФФУ и, в перую очередь, первый вице-президент организации Сергей Стороженко должны объяснить, как клуб с такими проблемами получил лицензию на участие в чемпионате.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день