31.10.2013  16:29   

Прыгун-красавец получил от Добкина высшую награду (ФОТО)

Губернатор харьковской области Михаил Добкин вручил высшую награду региона «Слобожанская слава» чемпиону мира 2013 года по прыжкам в высоту Богдану Бондаренко.


// kharkivoda.gov.ua
Прыгун-красавец получил от Добкина высшую награду (ФОТО)

Часы с символикой Харьковской областной государственной администрации были вручены Заслуженному тренеру Украины Василию Бондаренко.

«Я хочу от имени трехмиллионной громады поблагодарить вас за ваше достижение. Вы действительно сегодня гордость не только украинского, но и слобожанского спорта. Независимо от того, где живут наши спортсмены, мы всегда поддерживаем их искренне и всем сердцем. Вы можете расcчитывать на нашу поддержку по любым вопросам», – сказал Михаил Добкин.
 

Справка. Бондаренко Богдан Викторович – Заслуженный мастер спорта Украины, член сборной команды Украины по легкой атлетике, участник ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне. Чемпион мира 2013 года по прыжкам в высоту с результатом 2,41 м. (что является лучшим результатом сезона 2013 года в мире). Кавалер Ордена «За заслуги» ІІІ степени. Признан лучшим легкоатлетом Европы в мае, июне, июле и сентябре 2013 года. Победитель «Бриллиантовой лиги 2013 года» среди прыгунов в высоту. На ежегодной церемонии награждения European Atletics Awards Night признан лучшим легкоатлетом Европы в 2013 году. Также Богдан Бондаренко является номинантом на звание Лучшего легкоатлета мира в 2013 году.

 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  добкин, бондаренко, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день