13.11.2013  17:50   Павел Козаченко

Киевский «Арсенал», который как бы мертв, готовится сыграть против «Металлиста» (Маркевич)

Киевский «Арсенал» готовится выйти на матч 17-го тура украинской Премьер-Лиги против харьковского «Металлиста», хотя ранее руководство клуба заявило, что команды больше не существует.


Маркевич возмущен беспределом в футбольном хозяйстве

При этом команда не вышла на несколько игр чемпионата и должна была уже быть снята  с розыгрыгша. Напомним, что по регламенту турнира, если клуб не выходит на два матча Чемпионата, то он автоматически снимается.

«Арсенал», как минимум, пропустил игру против симферопольской «Таврии» и днепропетровского «Днепра», а также запорожского «Металлурга».

«Ничего не известно. Никто ничего не сообщал. Сейчас вообще уже говорят, что «Металлист» в 17 туре сыграет с «Арсеналом». Я уже просто не понимаю, что происходит. Команда не выходит на четыре матча, владелец клуба открыто заявляет, что «Арсенала» больше не существует, а с «Металлистом» они будут играть. Если эта игра состоится, то это уже будет, что-то из ряда вон выходящее», – заявил в интервью Hotsport главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич.

Кроме того, до сих пор не назначена дата доигровки матча «Днепр»-«Металлист», который был прерван из-за отключения электроэнергии на днепропетровском стадионе.

«А касательно доигровки с «Днепром» я вообще не понимаю, почему нам до сих пор не назвали дату. Это что, такая большая проблема, решить, когда можно будет доиграть один тайм? 30 ноября по календарю «Металлист» с «Ильичевцем» играет крайний матч года. И что делать дальше? Отпускать футболистов в отпуск или нет? Или нам планировать подготовку к игре, организовывать вылет в Днепропетровск? Я просто не понимаю, почему Премьер-лига до сих пор не определила дату матча с «Днепром», – отметил Маркевич.

Полный текст интервью главного тренера харьковчан читайте на «Спортивном Дозоре»

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день