19.11.2013  06:30

Украинская молодежка с вратарем «Металлиста» побеждает в Швейцарии

Молодежная сборная Украины выигрывает во втором матче подряд. На этот раз победу завоевали в Швейцарии.

Счастливым оказалось искусственное поле «Арены Тун» для украинских команд. Киевское «Динамо» здесь победило в Лиге Европы, а молодежная сборная Украины добыла очень важные с турнирной точки зрения три очка над швейцарскими сверстниками в квалификации к Евро-2015.

Несколько дней назад швейцарцы на выезде нанесли первое поражение лидерам-хорватам – 0:2, а теперь уступили украинцам, которые занимали четвертое место в группе. Правда, провели всего две игры. Уже в дебюте игры подопечные Ковальца отличились дважды, причем оба раза помогли рикошеты сначала после удара Владислава Калитвинцева (8), а затем Руслана Бабенко (15). В оставшееся время украинцы больше контролировали, хотя за пять минут до конца игры пропустили мяч от Леонардо Бертоне.

Таким образом, у украинцев шесть очков после трех игр и пока третье место в турнирной таблице, но по потерянным очкам они уже сравнялись с лидером, командой Хорватии, у которой 12 очков после пяти матчей. У Швейцарии 9 очков также после пяти поединков.

В воротах сборной Украины стоял воспитанник «Металлиста» Артур Денчук.

Следующий матч украинская молодежка проведет 28 мая в Хорватии.