27.11.2013  14:39   

ФИБА отдала Евробаскет U18 Донецку (А. Вилкул)

U18 Чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин (дивизион B) состоится в Донецке.


// friendfeed.com
ФИБА отдала Евробаскет U18 Донецку (А. Вилкул)

Такое решение 26 ноября объявила ФИБА Европа по результатам заседания в Мюнхене (Германия).

Ранее Совет ФИБА Европа утвердила перечень стран-хозяев юношеских и молодежных чемпионатов Европы в 2014 году, среди которых была и Украина. На проведение Чемпионата претендовали Харьков и Донецк – два города из числа принимающих в 2015 Чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин « Евробаскет 2015».

«Спортивные праздники международного уровня открывают Украину миру. В августе этого года Украина успешно провела U16 чемпионат Европы по баскетболу, который ФИБА Европа признала лучшим за всю почти 40-летнюю историю его существования. Чемпионат U16 зажег новых юных звезд баскетбола, в том числе и украинских. Украина во второй раз подряд получила право провести юношеский чемпионат. Я уверен, что U18 также пройдет на высшем уровне и останется в сердцах зрителей как гостеприимный турнир. Для страны, которая готовится к проведению Евробаскета-2015, такие чемпионаты очень полезны, потому, что популяризируют баскетбол и благодаря приобретенному опыту помогают качественно подготовить еще более масштабные соревнования», – отметил вице-премьер-министр, секретарь Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года Александр Вилкул.

«Донецк – удачный выбор. Этот город имеет готовую инфраструктуру и успешный опыт проведения крупных спортивных событий. В Донецке любят спорт, в частности, баскетбол. Мы рассчитываем, что жители этого города будут гостями на соревнованиях U18. Провести юношеский баскетбольный турнир – это честь и большая ответственность для города. Я считаю, что Донецк успешно справится с ролью хозяина соревнований», – добавил вице-премьер-министр.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день