02.01.2014  20:10   

Михаэль Шумахер по-прежнему в коме. Прогнозы врачей

Накануне своего 45-го дня рождения, приходящегося на 3 января, многократный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер продолжает оставаться в коме.


Михаэль Шумахер по-прежнему в коме

Об этом заявил профессор Жан-Франсуа Пайен, заведующий отделением реанимации госпиталя города Гренобля.

«Ситуация по сравнению с предыдущим днем не изменилась», – сказал он, выступая в прямом эфире телеканала BFM. При этом медик отметил, что «повреждения мозга у Шумахера, судя по всему, очень серьезные и в том случае, если он выживет, последствия этого останутся у него до конца жизни».

Отметим, никаких официальных заявлений госпиталь не сделал, как и семья Шумахера. Персоналу госпиталя категорически запрещено общаться с представителями СМИ.

Как стало известно, сегодня в госпиталь, как и накануне, с утра прибыл близкий друг гонщика Жан Тодт, президент Международной автомобильной федерации, возглавлявший ранее отделение «Феррари» «Формулы-1». Также в госпитале находится пресс-атташе Шумахера Сабина Кем, близкий друг его семьи. В госпитале постоянно находятся супруга Шумахера Коринна, его дочь Джина Марина (16 лет) и сын Майк (14 лет).

Журналистов, число которых превышает 100 человек, охрана настоятельно попросила отойти от госпиталя. Официально это мотивировано тем, что осветительные приборы, используемые при ночной телесъемке, слепят пилотов вертолета, ежедневно доставляющих в специализирующийся на черепно-мозговых травмах госпиталь людей, пострадавших в горах или на горных курортах Французских Альп. Также быстрой доставке больных мешали стоявшие автобусы спутниковой телесвязи, которых насчитывается более десятка.

После того, как на днях некий журналист попытался проникнуть в палату Шумахера под видом священника, охрана этой части госпиталя значительно усилена.

Напомним, 44-летний Шумахер сильно ударился головой об камень, катаясь на лыжах во французских Альпах 30-го декабря. С тех пор он находится в коме. На вертолете немец был доставлен в больницу города Мутье, а затем был переправлен в Гренобль. Пострадавший гонщик занимает помещение палаты реанимации, обычно рассчитанное на 3-4 человека.

Как выяснилось позже, перед падением немец ехал с не очень высокой скоростью. Шумахер хотел помочь упавшему другу, но наехал на камень, потерял управление и упал на другой камень.
 

Источник:   Комментарии
Тэги:  шумахер
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день