13.01.2014  13:47   

Кернес возглавил оргкомитет по подготовке к международному марафону: подробности

В Харькове создан организационный комитет по подготовке и проведению соревнований, утвержден его персональный состав. Возглавил оргкомитет Геннадий Кернес.


// city.kharkov.ua
Кернес возглавил оргкомитет по подготовке к международному марафону: подробности

Распоряжение о проведении первого Международного харьковского марафона в 2014 году подписал Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Также распоряжением утвержден план организационных мероприятий и маршрут марафона.

Марафон пройдет по улицам Сумской и Пушкинской, мимо таких достопримечательностей Харькова, как памятник Тарасу Шевченко, фонтан «Зеркальная струя», Исторический музей и пл. Конституции, пл. Архитекторов и др.

Во время соревнований на пл. Свободы будет организована фан-зона с развлекательной программой.

В настоящее время организаторы марафона уже решают вопросы по подготовке к спортивному мероприятию. Так, сейчас выбирают партнера, который обеспечит электронную фиксацию результатов марафона, проводится работа с иностранными агентами по привлечению известных бегунов.

Также на харьковских телеканалах в ближайшее время представят интерактивный логотип и рекламный ролик марафона.

Напомним, І Харьковский международный марафон состоится 12 апреля 2014 года. Длина марафона составит 42 км 195 м. Также 12 апреля состоятся старты на дистанциях 21 км 98 м (полумарафон), 10 км, 5 км, эстафета и детские забеги. Регистрация для участия в забегах проходит на официальном сайте соревнований и продлится до 27 марта 2014 года.

Напомним, марафон, который пройдет в апреле, должен стать ежегодным. Планируется, что в будущем он будет собирать по 10 тысяч человек.

В марафоне также планирует принять участие городской голова Геннадий Кернес, который в 2013 году пробежал полумарафонскую дистанцию.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день