05.02.2014  11:42   Павел Козаченко

Андрей Онистрат рассказал об отличиях проведения марафона в Харькове и Киеве

Банкир Андрей Онистрат, который занимается организацией марафонов, рассказал о плюсах организации соревнований в Харькове.


Андрей Онистрат рассказал об отличиях проведения марафона в Харькове и Киеве

Главное отличие организации соревнований в Харькове – это поддержка местных властей.

«В Киеве мне приходилось самому решать все вопросы, всех приходилось уговаривать, со всеми договариваться, в том числе с милицией. В Харькове же местная власть взяла на себя те обязательства, которые и должна была», – отметил Онистрат.

По его словам, трасса для проведения марафона в Харькове идеальная. Кроме того, она проходит через большинство достопримечательностей. Это большой плюс. Еще одним плюсом для Харькова является то, что трасса-полностью сертифицирована по международным стандартам. Это позволит молодым спортсменам проявить себя и набрать очки.

«В Киеве проведение марафона находится на 25-27-м месте. В Харькове же это топ-событие не только городского, но и всеукраинского масштаба. Здесь власть понимает те выгоды, которые несет проведение марафона: привлечение туристов, прибыль гостиничного бизнеса, имидж. Мэр Харькова Геннадий Кернес, наверное, единственный мэр в Украине, который мыслит стратегически», – подчеркнул Онистрат.

По его словам, в Киеве проведение марафона сейчас вообще под большим вопросом.

Что касается участия в марафоне, то, по словам Онистрата, он готовится к соревнованиям IRONMAN Triathlon и бостонскому марафону, поэтому в Харькове пробежит только полумарафон.

Напомним, что Харьковский международный марафон пройдет 12 апреля.

По словам Онистрата, через несколько лет марафон в Харькове должен стать самым массовым в СНГ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день