07.03.2014  16:35   

Украина будет участвовать в Паралимпийских играх в Сочи

Национальная сборная Украины будет принимать участие в Паралимпийских играх.


// sportclub-isd.com
Украина будет участвовать в Паралимпийских играх в Сочи

Об этом на пресс-конференции в Сочи (Россия) заявил президент Национального паралимпийского комитета Украины, народный депутат Украины Валерий Сушкевич.

6 марта украинцы в Сочи провели церемонию поднятия государственного флага. Когда вчера поднимался флаг Украины, вся команда, по словам Сушкевича, плакала, но дух команды как никогда высок. Он рассказал, что после поднятия флага в Олимпийской деревне звучал лозунг «Украине – мир».

После этого Сушкевич встретился и пообщался с Президентом России Владимиром Путиным.

«Разговор с Путиным был спокойный, взвешенный. Для меня было важно, чтобы Президент меня услышал. Гарантии отсутствовали», – сообщил Сушкевич.

По его словам, в случае ухудшения ситуации в Украине украинские паралимпийцы отправятся обратно на родину.

«Мы остаемся на Паралимпиаде, чтобы помнили о нас, помнили об Украине, о суверенном государстве, которое прислало сюда своих спортсменов. Если случится непоправимое, украинцы тут же покинут XI Паралимпийские игры», – отметил он.

«Я смотрю здесь российское телевидение, и я в шоке от того, что там говорят», – добавил он.

Как сообщил Сушкевич, пока не ясен формат участия украинской делегации в церемонии открытия игр. Но при этом он пообещал, что украинская сборная воздержится от политических лозунгов.

Торжественная церемония открытия Паралимпийских игр в Сочи состоится 7 марта. Всего в играх примут участие 23 украинских паралимпийца. Украина будет представлена во всех видах спорта.

Напомним, на Паралимпийских играх в Ванкувере в 2010 году Украина заняла пятое место с пятью золотыми медалями.

Новые власти Украины обвиняют Россию в попытке аннексии Крыма. Власти России не признают легитимность и.о. президента и правительства Украины.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день