17.03.2014  14:39

Харьковчане завоевали 11 медалей на Паралимпиаде-2014 в Сочи

В последний день ХI зимних Паралимпийских игр в Сочи 16 марта харьковчанка Людмила Павленко завоевала серебро в лыжных гонках.

// hotsport.ua

Кроме серебра было добыто две серебряные и одна бронзовая медаль, пишет сайт ХОГА.

На дистанции 5 км свободным стилем среди женщин стоя второй к финишу пришла Юлия Батенкова из Волынской области, а третьей финишировала киевлянка Александра Кононова. Также серебро в лыжных гонках на 10 км сидя среди мужчин получил Максим Яровой из Николаевской области.

Харьковские спортсмены завоевали на Паралимпиаде-2014 11 медалей. Победителями и призерами стали: Виталий Лукьяненко – 2 золота (биатлон 12.5 и 7.5 км), 1 серебро (лыжные гонки открытая эстафета 4х2.5) и 1 бронза (биатлон 15 км); Людмила Павленко – 1 золото (лыжные гонки 12 км), 1 серебро (лыжные гонки 5 км), 1 бронза (биатлон 10 км); Оксана Шишкова – 4 бронзы (биатлон 12.5 км, 10 км, 6 км и лыжных гонках свободным стилем 1 км).

Несмотря на полученные награды, удержать в медальном зачете третье место украинцам не удалось, и в итоге, завоевав 25 наград (5 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых), сборная заняла четвертое место. Обойти украинцев по количеству золотых медалей смогли в последний день Паралимпиады спортсмены Канады. Вторыми стали немцы, а абсолютными победителями – русские, на счету которых 79 наград (30 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовые медали).

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  паралимпиада, олимпиада, харьков, украина, павленко