29.03.2014  12:28   

Регистрацию на участие в харьковском марафоне продлили

Лишь за последние два дня до конца регистрации, то есть до 27 марта, желание поучаствовать в Харьковском международном марафоне выразили около 300 человек, поэтому этот процесс решили продлить до 31 марта.


www.city.kharkov.ua
Регистрация продлена до понедельника

Об этом сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга горсовета Алексей Чубаров. 

На сегодняшний день на участие в марафоне зарегистрировалось около 10 тыс. человек. Из них 1.3 тыс. собираются бежать марафон, полумарафон или дистанцию в 10 км. Еще более 8 тыс. человек намерены участвовать в детских забегах и на дистанции в 3 км.

Среди участников – профессиональные бегуны из Эфиопии, Кении, Иордании. Также есть бегуны из Великобритании, Германии, Польши, Китая и других стран. По словам Алексея Чубарова, в марафоне также намерены принять участие около 300 россиян. Никто из них не отказался от участия в соревнованиях.

«Подготовка к марафону подходит к своему логическому завершению. За это время была проделана огромная работа: отработаны маршруты, точки питания, транспортная схема и перекрытия улиц, вопросы безопасности. Это незаурядное событие – наиболее крупное спортивное мероприятие этого года в Харькове. Надеемся, что марафон станет одной из визитных карточек нашего города и будет собирать каждый год все больше участников. Конечно, в этот раз из-за сложной ситуации в стране будет не так много иностранных бегунов, но, тем не менее, у нас все идет по плану,  и марафон состоится в любом случае», – отметил директор департамента.

Алексей Чубаров подчеркнул, что за безопасностью во время марафона будут следить как правоохранители, так и волонтеры со стюардами.

Харьковский марафон имеет все шансы войти в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег. Кстати, увидеть его смогут даже те, кто не решится пойти 12 апреля понаблюдать за забегами вживую, поскольку соревнования будут транслироваться в Интернете и на харьковских телеканалах. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день