07.05.2014  18:58

«Металлист» в Киеве обыграл «Севастополь»

Харьковский «Металлист» обыграл на выезде «Севастополь» в матче перенесенного 22-го тура чемпионата Украины – 2:0.

// sport.obozrevatel.com
«Севастополь» - «Металлист» – 0:2

Харьковчане со старта встречи захватили инициативу и уже в начале матча Шавьер, подоспевший на добивание, открыл счет. Футболисты «Металлиста» контролировали игру, создавая моменты у ворот Чуваева. На 35-й минуте Бланко удвоил преимущество, пишет СпортОбоз.

Во втором тайме «Севастополь» активизировался и игра пошла на встречных курсах. Однако ни одна из команд так и не смогла реализовать свои моменты.

Победа позволила «Металлисту» укрепить свои позиции в борьбе за «бронзу» УПЛ. Теперь отрыв харьковчан от киевского «Динамо» составляет 4 очка за два тура до завершения чемпионата.

Голы: Шавьер, 9, Бланко, 35

«Севастополь»: Чуваев, Караваев, Новак, Мищенко, Воронин, Причиненко (Жабокрицкий, 56), Фертовс, Ярошенко (Фарлей, 56), Танчик, Кожанов (Ковпак, 79), Кузнецов

«Металлист»: Шуст, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Красноперов (Богданов, 60), Эдмар, Шавьер, Гомес, Бланко (Нойок, 76), Гоменюк (Ткачук, 90+2)

Предупреждены: Причиненко, Кузнецов, Фарлей, Воронин, Фертовс - Богданов