02.09.2014  13:42   

Харьковский исторический музей пополнился новым экспонатом (ФОТО)

Харьковский исторический музей пополнился новым экспонатом – футболкой победителя I Харьковского международного марафона Игоря Русса с личным автографом.


// city.kharkov.ua
Харьковский исторический музей пополнился новым экспонатом (ФОТО)

Как сообщила заведующая отделом научно-фондовой работы музея Виктория Булычева, экспонат будет представлен на выставке, посвященной современной истории Харькова, в разделе спортивных достижений города.

По ее словам, в музее уже есть личные вещи и предметы, связанные с достижениями таких именитых спортсменов, как легкоатлета Богдана Бондаренко, боксера Александра Усика и других.

«Спорт - это неотъемлемая часть жизни города, такая же, как культура, наука, образование. Спорт всегда был представлен в музее достаточно широко, начиная с его основания. Есть предметы и вещи 30-х, 70-х, 80-х годов прошлого столетия. Последние наши экспозиции были связаны с Евро-2012, поэтому футболка, которую нам передали сегодня, достойно продолжит тему экспозиции», - отметила Виктория Булычева.

Напомним, что киевлянин Игорь Русс пробежал 42 км за 2 часа 18 минут и 17 секунд. Всего в I Харьковском международном марафоне приняли участие более 10 тыс. человек.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день