17.09.2014  15:40   Павел Козаченко

Погиб экс-игрок киевского "Динамо" Андрей Гусин

Экс-игрок киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Андрей Гусин погиб в ДТП.


Погиб экс-игрок киевского "Динамо" Андрей Гусин

Гусин угодил в смертельную аварию на мотоцикле.

"Андрей разбился на мотоцикле, смерть на месте, удар в отбойник, около двух дня. Мотоцикл улетел... Заднее колесо", - написал в своем Твиттере главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков.

Экс-игрок киевского «Динамо» и сборной Украины разбился на мотоцикле на автодроме «Чайка».

Как сообщил директор автодрома «Чайка» журналисту Миколе Василькову, Гусин выехал на кольцевой трек трассы и на одном из виражей вылетел из седла. Не приходя в сознание, Андрей скончался.

Украинским болельщикам Гусин запомнится по ключевому матчу отборочного турнира  к чемпионату Мира против сборной Греции. Именно гол Гусина тогда принес победу украинцам в матче и практически гарантировала выход на Мундиаль.

 Справка.

Андре́й Леони́дович Гу́син (укр. Андрій Леонідович Гусін; род. 11 декабря 1972, Золочев, Львовская область, СССР) — бывший украинский футболист, полузащитник, ныне тренер.

Закончил Львовский государственный институт физической культуры. Начинал карьеру на Львовщине. На протяжении многих лет играл за киевское «Динамо». Затем играл за самарские «Крылья Советов». В 2008 году он возобновил в раменском «Сатурне» карьеру игрока, проведя 13 матчей в чемпионате России 2008 года. Летом 2008 был отзаявлен.

Летом 2009 года Гусин подписал контракт на полтора года с российским клубом «Химки]. Однако через месяц расторг контракт по причине травмы[2].
Карьера в сборной

Выступал за сборную Украины, сыграл 71 матч. Дебютировал 26 июня 1993 года в матче со сборной Хорватии, в перерыве заменил Юрия Грицину.
Тренерская карьера

В 2007 году была достигнута договорённость о включении Гусина в состав тренерского штаба ФК «Сатурн» (Московская область). 18 апреля 2010 года Андрей Гусин стал старшим тренером клуба «Анжи» из Махачкалы[4] С конца 2010 по 2013 возглавлял команду «Динамо-2» (Киев), играющую в первой украинской лиге. С июля 2013 года являлся асистентом Гаджи Гаджиева в самарских «Крыльях»[6], а 8 августа вместе с Гаджиевым перешёл в махачкалинский «Анжи».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день