26.11.2014  17:30   Андрей Колесник

Харьковчанин Завадский занял третье место на этапе Кубка мира

Лидер сборной Украины по бадминтону харьковчанин Дмитрий Завадский поднялся на третью ступеньку пьедестала почета на этапе Кубка мира - турнире Scottish Open Grand Prix 2014, который с 19 по 23 ноября проходил в шотландском городе Глазго.

Городской Дозор

На пути к полуфиналу в мужской одиночной категории Дмитрий в напряженной борьбе обыграл англичанина Алекса Лейнома 17:21, 24:22, 21:16. Затем справился с шотландцем Джошем Нейлом 18:21, 21:8, 21:8.

Соперником по 1/8 финала стал еще один английский бадминтонист Рис Уолкер. Его харьковчанин уверенно обыграл в двух сетах 21:14 и 21:10. Не менее успешная была победа и в четвертьфинале, где Завадский со счетом 21:16, 21:16 обыграл спортсмена из Чехии Петра Коукала.

Соперником Дмитрия в полуфинале стал Вилли Ланг из Финляндии. Матч выдался достаточно напряженным и оба спортсмена поочередно владели преимуществом. Первый сет был за Дмитрием Завадским 21:18, но во втором финский бадминтонист взял реванш 21:17.

Не удалось Дмитрию обыграть соперника и в третьем решающем сете, который завершился победой Ланга 21:18. Финский спортсмен вышел в финал, и в итоге стал победителем турнира. В свою очередь, Дмитрию досталась бронза.

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  бадминтон, спорт, харьков