02.12.2014  19:00   Андрей Колесник

Матчи премьер-лиги бьют антирекорды посещаемости

Посещаемость 14 тура УПЛ – вторая худшая за всю историю украинского футбола. Это можно списать на холодную погоду, но таких цифр Украина давно не видела.


На матче «Металлист» – «Заря»

В 14-м туре Украинской Премьер-лиги были созданы «все условия» чтобы побить антирекорд посещаемости матчей. Во-первых, погода внесла свои коррективы, снега насыпало от души. И если поля еще как-то расчистили, то трибуны на открытых стадионах никто не расчищал. Во-вторых, из-за понятных причин пять команд УПЛ не играют дома. В-третьих, даже на тех стадионах, где были созданы условия для болельщиков (ну, кроме минусовой температуры, конечно), люди не пришли. Ярким примером здесь стал харьковский «Металлист», на матчи которого народ перестает ходить (на месте руководства я бы все-таки подумал о снижении цены на билеты, ведь при дешевых пропусках на стадион клуб заработает больше, чем при дорогих и 2800 (!!!) зрителях на матче с «Зарей»). Если честно, то я не припоминаю такой низкой посещаемости матча харьковской команды.

По сути, цифру 2083 зрителя в среднем на матче 14 тура УПЛ вытянули 3 матча: «Ворскла» – «Динамо», где, несмотря на мороз, зрители пришли на лидера чемпионата, «Металлург» (З) – «Шахтер», где люди тоже пришли на донецких бразильцев, и «Днепр» – «Металлург» (Д).

Конечно, такой результат стал просто совпадением всех факторов, которые я описал выше, но вдумайтесь, ведь это второй худший показатель за всю историю украинского футбола. Меньше было только в 1992 году. Видимо, не зря некоторые специалисты говорят, что украинский футбол откатывается в 90-е. Люди, ходите на футбол и любите эту игру.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день