24.12.2014  13:15

Харьковчане забрали почти все награды на международном турнире по бадминтону

На турнире «Kiev International Championship-2014», который проходил в столице Украины с 19 по 21 декабря, харьковские спортсмены завоевали 9 медалей.

На счету наших бадминтонистов 3 золота, 4 серебра и 2 бронзы.

Дмитрий Завадский стал победителем в мужской одиночной категории, обыграв в финале харьковчанина Валерия Атращенкова. Третье место в этой категории также было за харьковским бадминтонистом, его занял Артем Почтарев.

В свою очередь, Дмитрий Завадский в дуэте с Валерием Атращенковым стали победителями в мужской парной категории, обыграв в поединке за золото харьковскую пару - Геннадия Натарова и Артема Почтарева.

Еще одно золото турнира харьковские спортсмены завоевали в женской парной категории. Анастасия Дмитришина и Дарья Самарчанц в финале обыграли свою землячку Елизавету Жаркую, которая играла в паре с Натальей Войцех из Днепропетровска.

В женской одиночной категории харьковчанкам досталось серебро и бронза. Владислава Лесная заняла второе место, а Марина Ильинская была третьей. Первое место в этой категории завоевала Наталья Войцех.

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  бадминтон, спорт, харьков