26.12.2014  16:25   Андрей Колесник

Харьковский боец выпросил у Путина российское гражданство

Харьковский боец смешанного стиля Алексей Олейник, подписавший соглашение с общественной организацией «Оплот» и уже несколько лет проживающий в России, в ближайшее время получит российское гражданство.


Алексей Олейник обратился к Президенту РФ

Олейник рассказал, что решение о смене гражданства принял давно, занимался его оформлением порядка трех лет, пишет sports.ru.

«Я подавал документы обычными путями на получение гражданства. У меня было разрешение на временное проживание в России, вид на жительство. У меня семья здесь, все здесь, поэтому нет ничего удивительного в этом, — сказал боец. — Пока в Украине не было такой страшной ситуации, я не заморачивался. Потом начались эти события, и мне захотелось сменить гражданство уже и по политическим мотивам».

Напомним, что Олейник вышел на взвешивание перед своим последним боем в UFC в футболке с изображением президента России Владимира Путина, объяснив это желанием «в чем-то показать свою жизненную позицию», - сказал Алексей.

Напомним, что в конце ноября Алексей Олейник пришел в футболке с изображением Путина на взвешивание перед боем с американцем Джаредом Рошолтом. Этот поступок он объяснил тем, что таким образом хотел показать свое отношение к происходящему в Украине.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день