30.12.2014  10:26   Андрей Колесник

Харьковчане на домашнем льду не оставили шансов соперникам

На ледовой арене «Салтовский лед» в Харькове состоялся Кубок Украины по шорт-треку.

На соревнования приехали  40 спортсменов из Харьковской, Сумской областей и города Киева, а по его итогам хозяева соревнований стали победителями или призерами почти на всех дистанциях. На счету харьковчан 12 наград – по 4 каждого достоинства, сообщила пресс-служба ХОГА.

В соревнованиях среди мужчин три золотые медали завоевал Дмитрий Полтавец, который был первым на финише 1500 м, 500 м и вместе с Алексеем Кошеленко, Александром Желтоногом и Артемом Хмелевским в эстафете 5000 м среди мужчин.

Еще одно золото на дистанции 1000 м среди мужчин завоевал Артем Хмелевский, на счету которого также была бронза на дистанции 1500 м.

Две серебряные награды получил Александр Желтоног – на дистанциях 500 м и 1000 м. Еще одно серебро на дистанции 1500 м завоевал Евгений Гутенев. Также на счету Евгения была бронза на дистанции 500 м.

В свою очередь Дмитрий Покровский, Анатолий Волков, Богдан Ковалев и Павел Климчук получили бронзовую медаль в эстафете 5000 м среди мужчин.

В соревнованиях среди женщин харьковчанкам достались только две медали. На дистанции 500 м второй была Мария Долгополова, а на дистанции 1500 м бронзу завоевала Юлия Кромидо. На дистанции 1000 м весь пьедестал почета был за киевскими спортсменками, а эстафета среди женщин не проводилась.