08.01.2015  10:30

Свитолина обыграла Кербер и установила новый личный рекорд

Харьковская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнираWTAPremier с призовым фондом 1 000 000$ в Брисбене, Австралия.

Харьковчанка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнираWTAPremier с призовым фондом 1 000 000$ в Брисбене, Австралия.

В четвертьфинальном матче 20-летня харьковчанка за 2 часа 5 минут обыграла третью ракетку турнира АнгеликКербер из Германии: 6-4 5-7 6-3.

На счету Свитолиной 2 эйса и 1 двойная ошибка. Украинка уступала по ходу матча 4-6 0-3 (во второй партии Кербер вела с двумя брейками), но сумела переломить ход борьбы.

Напомним, что это - уже вторая победа харьковчанки над Кербер. Впервые Элина обыграла немецкую теннисистку на турнире в Ухане осенью прошлого года. Счет личных встреч между Свитолиной и Кербер стал 2-1 в пользу украинки.

За выход в полуфинал харьковчанка поспорит с лидером посева россиянкой Марией Шараповой.

Это будет вторая личная встреча между ними. Напомним, что в прошлом году в первом раунде турнира в Пекине Шарапова победила Свитолину со счетом 6-2 6-2.

Добавим, что в понедельник украинская теннисистка установит новый личный рекорд в рейтинге WTA: Элина поднимется как минимум на 26-ю строчку мировой классификации.